close

12:37
День дошкольника

             24 марта 2011 года в Центральной детской библиотеке прошел День дошкольника. Цель мероприятия: совместная деятельность дошкольных образовательных учреждений и городской детской библиотеки по формированию интереса к книгам, привлечению к совместному чтению детей дошкольного возраста с родителями, проведения совместного досуга детей и родителей.

             

          Для дошколят и их родителей в читальном зале библиотеки была оформлена яркая развернутая книжная выставка. Во время  экскурсии по залам библиотеки перед ребятами и их родителями с приветственным словом выступили методист МУО «РЦИМО» Ципилева Т.Л., библиотекари, рассказав правила пользования книгами.

             

             Литературная гостиная  гостеприимно распахнула свои двери и пригласила всех на зрелищное театрализованное представление «Занимательная встреча с героями сказок». В гости к ребятам пришли вздорная, но по-своему обаятельная Баба-Яга, простодушный, непосредственный Домовёнок Кузька со своими играми и загадками, эстафетами, конкурсами. Ведущая праздника, главный библиотекарь ЦДБ Бань О.Н., провела литературную викторину, в которой дошколята, их родители продемонстрировали знание сказочных персонажей.

             

          А какой же праздник без подарков! И этот праздник не исключение. Все дети получили  в подарок - закладку — путеводитель по библиотеке.

          Мероприятие прошло  в рамках реализации программы «Мои первые шаги в библиотеке». В этом учебном году День дошкольника проведен для ДОУ№ 5,9,10,29,32, с октября 2011 года такие встречи будут организованы для ДОУ№ 2,3,12,20,25.
Просмотров: 1613 | Добавил: Kolp_RS | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]