close

11:59
Cоревнование по плаванию, посвященное Международному дню защиты детей

            28 мая 2011 года впервые в г. Мончегорске на базе ДОУ детского сада № 32 комбинированного вида проведено соревнование по плаванию, посвященное Международному дню защиты детей.

            Соревнование проводилось среди детей 6 лет, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения города, оборудованные бассейнами (ДОУ№ 7,10,29,32). Благодаря систематическим занятиям в бассейнах, проводимым инструкторами по физической культуре, ребята научились плыть быстро и технически правильно, освоили цикл движений при выполнении вдоха – выдоха.

                                     

            Для участия в соревнованиях ДОУ выставили команды. Ребята соревновались в спортивных эстафетах на воде, показывая хорошие физические навыки и умения скольжения по поверхности воды, ловкость и быстроту реакции.

                                     

            Наибольшее количество баллов набрала команда ДОУ №32 и в честной спортивной борьбе завоевала I место (инструктор по физической культуре Кузьмина Ж.В.), II место присудили команде ДОУ№ 10 (инструктор по физической культуре Бирюлева Е.В.), III место - команде ДОУ№ 7 (инструктор по физической культуре Павлова Л.А.), за волю к победе отмечена команда ДОУ№ 29 (инструктор по физической культуре Матвеева Т.А.).

                                     

            В этот день не было огорченных лиц — все участники, вне зависимости от места, получили грамоты и медали, а команда ДОУ№ 32 – спортивный кубок.

Просмотров: 1526 | Добавил: Kolp_RS | Рейтинг: 1.5/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]