close

17:00
Четвертый городской фестиваль «Языки не знают границ»

8 апреля 2011 года в СОШ №8 с углубленным изучением английского языка прошел четвертый городской фестиваль «Языки не знают границ». В фестивале приняли участие делегации школ №1, 5, 7, 8, 10, гимназии №1 и лицея им. В.Г. Сизова. 

 

            Хорошее знание иностранных языков становится жизненно необходимым для всех людей и, конечно, для мончегорских школьников. Каждый язык обладает своей спецификой.  Почувствовали это и взрослые, и ученики, услышав иностранную речь. И как здорово, что прозвучали стихи, песни и на английском, французском и татарском языках! Красивое произношение и прекрасные вокальные данные Шелешневой Алены, Рохмистровой Кристины из лицея им. В.Г. Сизова, Захара Смирнова и Анастасии Олиференко, Кошкиной Наташи из школы №8 с углубленным изучением английского языка, Сулеймановой Лейсен, Габбаевой Карин, Ковальчик Радмилы и Аделины из школы №5, Стовбун Софии из гимназии №1, которые исполняли песни на разных языках, очаровали слушателей.

            Участники фестиваля знают, что, изучая другой язык, человек погружается в другой мир, обретает возможность воспринимать этот мир с другой точки зрения.

                                        Язык есть исповедь народа,

                                        В нем слышится его природа,

                                        Его душа и быт родной.

С восторгом воспринимали зрители инсценировки учащихся СОШ №1 «Белоснежка и семь гномов», «Двое из России в Америке» и спектакль на французском языке «Двенадцать месяцев» учащихся СОШ №8.

      «О Русском Могучем замолвите Слово! Мы, русские, живущие в разных странах и на разных континентах, должны чуть больше полюбить себя, свой язык, уважать свою страну. Возможно, тогда мы сможем больше любить и уважать представителей других народов - своих ближайших и далёких соседей», - такими словами закончили фестиваль ведущие Кошкина Наташа и Малеев Александр, учащиеся 10 класса СОШ №8. Все делегации и педагоги школ получили дипломы за участие в фестивале.
Просмотров: 1499 | Добавил: Kolp_RS | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]