close

10:17
18 сентября 2019 года стартует осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности.

18 сентября 2019 года стартует осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности. Организатор мероприятий – Центральный банк Российской Федерации (Банк России).

Уроки финансовой грамотности и профориентации – более 500 эфиров, будут идти до 18 декабря 2019 года на всей территории Российской Федерации. Уроки проходят в разное эфирное время, с 03:15 до 16.00 (по МСК), что позволяет всем учебным заведениям выбрать удобные дату и время онлайн-урока и подключиться к трансляциям.

Онлайн-уроки финансовой грамотности способствуют формированию у подрастающего поколения принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений, способствуют внедрению финансовой грамотности в образовательный процесс.

Актуальное расписание уроков, спецификация занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте http://www.dni-fg.ru

В 2019 году онлайн-уроки впервые включены в число мероприятий Международной недели инвесторов (World Investor Week – 2019, WIW) на территории России, которая пройдёт в период с 30 сентября по 6 октября 2019 года в более чем 90 странах мира. Банк России входит в состав Международной организации комиссий по ценным бумагам (IOSCO) – инициатора Международной недели инвесторов.

В течение всей недели на онлайн-уроках старшеклассники будут знакомиться с особенностями инвестиционных продуктов и связанными с ними рисках, работой биржевых площадок, а также возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг. Дистанционный формат мероприятий позволит донести ключевые сообщения, касающиеся инвестирования, до обширной аудитории школьников и позволит вывести нашу страну в число наиболее активных стран-членов IOSCO по охвату учащихся мероприятиями WIW.

Просмотров: 743 | Добавил: upravlenieobrazova | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]