close

16:32
17 мая 2015 года - Международный день детского телефона доверия.

  C 15 по 18 мая впервые во многих школах страны пройдет урок "Время доверять". Речь идет о возможности позвонить по телефону 8-800-2000-122 – это номер телефона службы доверия, которая существует для помощи детям, подросткам, а также их родителям в сложных жизненных ситуациях.  ?

1 сентября исполнится пять лет единому общероссийскому детскому телефону доверия, созданному Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сегодня телефон доверия – это более 230 служб по всей стране, это возможность позвонить из любого российского региона бесплатно с любого телефона.

Во время урока "Время доверять" психологи, методисты и преподаватели расскажут тысячам школьников о том, как работает телефон доверия, что означают слова "бесплатно" и "анонимно", в каких случаях и чем телефон доверия сможет помочь. Дети смогут на примерах видеороликов и других материалов узнать, почему их сверстники набирают номер 8-800-2000-122.                                                            

Акция приурочена к празднованию Международного Дня детского телефона доверия, который во всем мире отмечают       17 мая. Организатором мероприятий выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, исполнителем – АНО "Лаборатория социальной рекламы" в партнерстве с компанией "Искусство Тренинга" (Центр факультета педагогики и психологии МПГУ).

Следить за проведением акции можно будет на страницах журнала "Школьный психолог", интернет-сайтах проекта "Я доверяю" - www.yadoveryau.ru, портала "Я-родитель" www.ya-roditel.ru, "Соцреклама.ру" www.socreklama.ru, в федеральных и региональных СМИ, а также в группах в социальных сетях.

Просмотров: 974 | Добавил: kelir | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]