close

10:42
"100 баллов для победы"

Мурманская область присоединяется к Всероссийской акции «100 баллов для победы», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в пятый раз и будет посвящена 75-летию победе в Великой Отечественной войне. В Мурманске акция стартует 22 апреля, а затем пройдёт во всех муниципалитетах региона.

«Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять у школьников лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех», - рассказала Анна Головина, министр образования и науки региона.

Участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы» примут не только учащиеся одиннадцатых классов. Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ в прошлые годы поделятся секретами успешной подготовки к экзаменам. Психологи проведут тренинг и дадут установку на успех. Председатель предметной комиссии Мурманской области по истории расскажет об освещении темы Великой Отечественной войны в контрольных измерительных материалах ЕГЭ, ответит на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации.

Акция начнется в 15:00.  Трансляция будет организована на стене в официальной группе министерства в социальной сети в «ВКонтакте». Предварительная регистрация не нужна.

«Мы постарались, чтобы акция прошла интересно и с пользой для выпускников», - подчеркнула Ольга Решетова, консультант отдела общего образования регионального министерства.

         Акция продлится до конца апреля, советы по подготовке к ЕГЭ можно будет найти в соцсетях по хэштегу #100балловдляпобеды2020.

Просмотров: 464 | Добавил: upravlenieobrazova | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]